垫江论坛

搜索
猜你喜欢
查看: 551|回复: 0

垫江市民注意!春节期间售卖烟花爆竹要申请,否则“zhao”得惨!

[复制链接]

该用户从未签到

462

主题

709

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10711
发表于 2017-1-5 02:35:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x


  爆竹声中除旧岁,
春节期间,大家都
习惯燃放烟花爆竹以示庆祝。

  眼看2017年春节将至,
烟花爆竹的生意可是相当红火,
生产运输也十分繁忙。


  为了让广大市民过一个喜庆祥和的新春佳节,确保2017年春节垫江县城区限放区域烟花爆竹经营秩序,强化安全管理,根据国务院《烟花爆竹安全管理条例》和重庆市《烟花爆竹经营许可实施办法》的有关规定,垫江县安监局将设置烟花爆竹零时销售点的相关事项作出公告:



一、申办人员条件:凡申办在县城销售烟花爆竹的申请人应年满18周岁,不超过60周岁,身体健康,能胜任烟花爆竹零售工作,同时具备烟花爆竹销售方面的安全知识,且培训合格,凡是在以往经营过程中发生过安全事故的,一律不得从事烟花爆竹临时销售。

二、申办时间:2016年12月26日2017年1月10日17点30分截止,逾期不再受理;

三、风险抵押金:为提高临时销售点抵御事故风险的能力,中央华府大门对面体育广场、国土局路口各点缴存风险抵押金16万元,温州商贸城路口各点缴存风险抵押金8万元,碧桂园与天宝寨路口、青年路与明月天街交汇处各点缴存风险抵押金3万元,其余各点缴存风险抵押金5万元。

四、报名地点及联系人:垫江县安监局危化烟爆科,联系人:陈刚奎,电话:81860289。

五、相关事项:申请者提供本人身份证复印件两张和《2017年春节垫江县城区烟花爆竹临时销售申请表》(申请表到安监局领取)。
千年古县,牡丹垫江!
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

【温馨提醒-免责条款】
1、本主题只代表发布者个人观点,与本站立场无关。
2、发布者对事实负责,承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
3、本站所有原创主题,作者与垫江论坛享有帖子相关版权,未经许可,转载必究!
4、因本站无法对网友言论进行考证,若网友行为侵犯了你的合法权益,请及时举报或与我们联系删除;
5、凡被举报言论,查证属实后管理人员有权不事先通知发贴者而直接删除;
6、再次提醒各位网友:您参与本站互动,即表明您已认真阅读并接受了上述各项条款。

快速回复 返回顶部 返回列表